Skip to Main content Skip to Navigation
Journal articles

Intégration numérique d'ordre élevé de fonctions régulières ou singulières sur un intervalle

Philippe Helluy 1 Sylvain Maire 2, 3 Patrick Ravel
2 TOSCA
INRIA Lorraine, CRISAM - Inria Sophia Antipolis - Méditerranée , UHP - Université Henri Poincaré - Nancy 1, Université Nancy 2, INPL - Institut National Polytechnique de Lorraine, CNRS - Centre National de la Recherche Scientifique : UMR7502
Résumé : no abstract
Document type :
Journal articles
Complete list of metadatas

https://hal-amu.archives-ouvertes.fr/hal-01479862
Contributor : William Domingues Vinhas <>
Submitted on : Tuesday, February 28, 2017 - 10:25:40 PM
Last modification on : Monday, June 15, 2020 - 3:06:04 PM

Identifiers

  • HAL Id : hal-01479862, version 1

Citation

Philippe Helluy, Sylvain Maire, Patrick Ravel. Intégration numérique d'ordre élevé de fonctions régulières ou singulières sur un intervalle. Comptes Rendus de l'Académie des Sciences - Series I - Mathematics, Elsevier, 1998, 327 (9), pp.843-848. ⟨hal-01479862⟩

Share

Metrics

Record views

656